Виды рефератов

Виды рефератов

3752

Виды рефератов

Виды рефератов

Выполнение хорошего реферата – довольно сложная работа, которая требует усидчивости, терпения и достаточного количества времени. Именно по этой причине большинство студентов приходят, чтобы сделать качественный реферат в любом городе России. В данной статье рассмотрим какие существуют виды рефератов.

Преподаватели быстро и недорого помогут с рефератом. Узнайте стоимость и срок выполнения в один клик. Высокая уникальность + качество выполнения. Гарантия на все услуги.

Узнать стоимость написания или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте компании. Укажите предмет, объем и тему. Приложите файлы с требованиями. Это даст менеджерам возможность правильнее оценить работу.

Благодаря большому опыту в написании рефератов, наши специалисты знают все тонкости в отборе материала, его изложении и оформлении. Поэтому если вы хотите иметь реферат на твердую пятерку – Student-Servis поможет оперативно и качественно.

Для тех, кто хочет самостоятельно сделать хороший реферат, мы подготовили эту статью, в которой  хотим рассказать о видах рефератов. По поставленным задачам рефераты можно разделить на следующие типы:

Продуктивные.

К ним относятся такие рефераты как:

  • реферат – доклад;
  • реферат – обзор.

Продуктивный тип требует от студента глубокое осмысление прочитанного, как правило, такой реферат пишется на основе нескольких источников.

Суть этого реферата – показать несколько различных точек зрения на определенную проблему. Помимо этого, в докладе – реферате необходимо еще и изложить саму проблему.

Репродуктивные.

К ним относятся такие рефераты как:

  • реферат – конспект;
  • реферат – резюме.

Как понятно из названия, репродуктивные рефераты воспроизводят информацию из источника. Такой тип подходит для таких областей науки, в которых сложно или невозможно передать своими словами суть явления. В основном это технические дисциплины.

Интересно
Реферат – конспект сводится к обобщению информации, допускается так же и наличие изображений. Так же в таком видео работы необходимо обозначить методы исследования, результаты и выводы. Реферат – резюме содержит в себе только основные положения данной темы.

Все виды рефератов имеют разную структуру и модель повествования, поэтому, перед тем как начать писать реферат, необходимо определиться с его типом.

Научим грамотно делать оформление реферата по указаниям ВУЗа. Полезная статья для всех студентов с пояснениями, примерами и образцами файлов.
3752
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!