План контрольной работы

План контрольной работы

4807

Для чего нужен план контрольной работы

План контрольной работы

Контрольная работа задается по гуманитарным, общепрофессиональным, специальным дисциплинам и профессиональным модулям в завершение темы или для допуска к зачету и экзамену. План контрольной работы – это последовательное логическое описание действий для создания работы. Он поможет проверяющему увидеть суть работы, а студенту грамотно написать ее. Структура создается перед выполнением задания.

Нужна помощь с контрольной работой. Узнайте срок ее написания и цену выполнения. Всегда отличный результат. Официальный договор. Срок от 1 дня.

Узнать стоимость работы или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте. Укажите предмет, тему или задание. Приложите файлы с требованиями. Это поможет менеджерам правильнее оценить работу.

Сложность написания зависит от темы, предмета и  заданий. Чаще, преподаватель самостоятельно распределяет варианты за студентами. В целях организации работы по конкретной дисциплине разрабатывают методические рекомендации по выполнению контрольных.

Чтобы задание было сделано грамотно, следует с серьезностью подойти к каждому этапу работы. Одним из немаловажных пунктов работы является планирования.

Перед тем как составить план, узнается тема работы или перечень вопросов у преподавателя, прорабатывается необходимая литература для ответов на вопросы (раскрытия темы).

Различия между планом и содержанием

Эти два структурных элемента часто путают.

Давайте разберемся в чем их различия:

  1. План создается для демонстрации содержания каждого раздела. Содержание же показывает составные части работы с указанием номера страниц.
  2. Содержание пишется после того, как написана контрольная и остается неизменной. План же появляется в самом начале работы и может меняться в процессе;
  3. Содержание – обязательный элемент в работе. План требуют прикладывать некоторые учебные заведения. Чаще он размещается между титульным листом и введением.

Важно помнить, что сначала создается план работы, потом его согласовывают с преподавателем, а далее можно приступать к написанию контрольной работы.

Чтобы понять, что включает в себя план самостоятельной, рассмотрим структуру, которая пишется по общепринятым правилам:

  • введение (вводная часть);
  • первая часть;
  • вторая часть;
  • третья часть;
  • заключение;
  • список литературы;
  • приложения.

Конечно данный пример можно изменять, делать более сложным или же более простым.

Узнайте, как правильно сделать оформление контрольной работы по ГОСТу. Полезная статья с рекомендациями и образцами файлов.
4807
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!