Основные требования к выполнению реферата

Основные требования к выполнению реферата

4858

Основные требования к выполнению реферата нужно знать всем

Основные требования к выполнению реферата

Реферат – эта работа представляет собой изложение и выполняется на основании одного или нескольких источников информации. В статье рассмотрим основные требования к выполнению реферата.

Требуется быстрая помощь с рефератом? Узнайте цену и срок выполнения в один клик. Высокая уникальность. Гарантия 100% качества на все услуги.

Узнать стоимость написания работы или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте. Укажите дисциплину, тему и нужный объем. Приложите файлы с требованиями. Это поможет менеджерам правильнее оценить работу.

Как и другие научно-исследовательские работы, реферат имеет общепринятую структуру.

Реферат оформляется по ГОСТу или методическим рекомендациям. На использованную литературу и источники в работе дают сноски с указанием ФИО автора работы, темы, места и года издания, а также номером страницы. Студент сдает реферат преподавателю на проверку в установленные сроки.

Требования к структурным элементам реферата:

Титульный лист. Оформляется по требованиям учебного заведения. Указывают: название учебного заведения, тип работы, тему, ФИО, курс, группу студента, город и год.

Оглавление (следующим за титульным листом идет содержание, указываются заголовки с указанием страниц).

Введение. Вступление, вводная часть работы.

Во введении обязательно должны быть:

  1. Актуальность.
  2. Цель.
  3. Задачи.
  4. Структура.

Также данный раздел может включать краткий обзор литературы, методы исследования и т.д. Объем введения – одна – две страницы.

Основная часть. Проводиться исследование по выбранной теме. Лучше разделить на разделы. При необходимости, на подразделы. При написании работы стоит обратить внимание на правильное и логичное распределение материала.

Заключение. Формирование выводов по разделам работы.

Список использованной литературы. Перечисляются используемые источники информации и литературы. Располагаются в алфавитном порядке, если нет других требований.

Оценка за выполненную работу складывается из следующих моментов:

  • выполнение требований к реферату;
  • грамотное и правильное раскрытие темы;
  • логичность изложения;
  • на защите – умение рассказать о работе и правильно ответить на поставленные преподавателем вопросам.

Основную часть работы разбивают на главы и параграфы. Необходимо сформулировать названия таким образом, чтобы они отображали содержание материала. Последовательно и логично перетекало из пункта в пункт. При написании реферата требуется соблюсти общепринятые требования, это может облегчить работу.

Научим делать правильно оформление реферата по указаниям ВУЗа. Полезная статья для студентов с пояснениями, примерами и образцами файлов.
4858
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!